
|
OTHS0-26-VI-25 r2
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ КАНАЛЫ В СЕТИ :
► MAX
► Яндекс-Дзен
► ВКонтакте
► ТЕЛЕГРАМ
БУДЕТЕ В КУРСЕ ВСЕХ КНИЖНЫХ И ЖУРНАЛЬНЫХ НОВОСТЕЙ
ВСЕМ НАШИМ ПОДПИСЧИКАМ
СКИДКА ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ НА ВЕСЬ КАТАЛОГ !
OTH-330 Танки Блицкрига Pz.I и Pz.II (Автор - Михаил Барятинский, ЭКСМО-Яуза, Серия «Танковая коллекция», 2009)
Фотографии, детальные рисунки, схемы, чертежи. Твердый переплет, 96 стр., большой формат (262x202x10 мм), цветные обложки и четыре листа (восемь страниц) рисунков и фотографий на вкладке.
ISBN: 978-5-699-38573-7
Страниц: 96
Вес: 412 г
Размеры: 262x202x10 мм
Когда речь заходит о немецких танках Второй Мировой, прежде сего на ум приходят знаменитые "Тигры", "Пантеры" и "Фердинанды". Однако всё что техника периода заката Панцерваффе и поражений Германии. А боевые машины, с которыми связаны поразительные успехи Вермахта в начале войны, остаются как бы "за кадром". Pz.I и Pz.II - единички" и "двойки" - эта "бронированная кавалерия" Блицкрига была основой немецкого танкового парка до конца 1941 года. Именно эти легкие танки, наматывавшие на гусеницы тысячи километров польских, французских и русских дорог, стали символами "молниеносной войны". Именно они завоевали для Гитлера полмира. И даже сойдя со сцены на третьем году боевых действий, они остались в строю, став базой для различных типов самоходок, командирских и вспомогательных машин.
В чем заключатся секрет успеха этих слабовооруженных и легкобронированных машин в бою? Благодаря чему они побеждали гораздо более сильных противников? Как им удалось дойти до Москвы, Волги и Кавказа? На все эти вопросы отвечает новая книга ведущего историка бронетехники.
СОДЕРЖАНИЕ
ЛЕГКИЙ ТАНК Panzer I
История создания
Описание конструкции
Специальные машины на базе Panzer I
Эксплуатация и боевое применение
Оценка машины
Самоходно-артиллерийские установки на базе Panzer I
Танки Panzer I нового типа
ЛЕГКИЙ ТАНК Panzer II
История создания
Описание конструкции
Боевое применение
Оценка машины
Машины специального назначения на базе Panzer II
Самоходно-артиллерийские установки на базе Panzer II
Танки Panzer II нового типа
Цветные иллюстрации на вкладке (между страницами 48 и 49)
► Первая страница вкладки (цветные рисунки боковых проекций)
► Вторая страница вкладки (цветные фотографии)
► Третья страница вкладки (цветные фотографии)
► Четвертая страница вкладки (цветные рисунки боковых проекций)
► Пятая страница вкладки (цветные рисунки боковых проекций)
► Шестая страница вкладки (цветные рисунки боковых проекций)
► Седьмая страница вкладки (цветные рисунки боковых проекций)
► Восьмая страница вкладки (цветные рисунки боковых проекций)
Стр.4
► Pz. I Ausf.B и немецкий танкист крупным планом.
Танки Pz. I разных модификаций легко идентифицировать по размещению ЗИП и инструментов на надгусеничных полках. У этого танка на надгусеничной полке впереди слева размещены лопата и топор (их рукоятки видны на снимке), но нет огнетушителя. Значит, это машина модификации `B`, у которой огнетушитель располагался слева сзади.
|